Козлова вышла в основную сетку Мадрида, Костюк проиграла в финале квалификации

Финал квалификации смогла преодолеть лишь одна из двух украинских теннисисток.

Украинки Марта Костюк и Екатерина Козлова второй день подряд соревновались на кортах в Мадриде. Теннисистки пытались преодолеть квалификацию и предварительно прошли первый раунд, одолев своих соперниц.

Читайте также: Марта Костюк и Екатерина Козлова без проблем вышли в финал квалификации турнира в Мадриде для того, чтобы попасть в основную сетку турнира, Костюк и Козлова должны были выиграть свои финальные матчи. В таком случае они бы присоединились к украинки Элины Свитолиной, которая автоматически попала в основную сетку и получила в соперницы швейцарку Жиль Тайхманн.

Козлова подходила к финалу квалификации, сыграв лишь два матча за полгода после восстановления из-за травмы колена. Победа в полуфинале квалификации над Каей Канепи стала для нее первой с момента возвращения на корт.

А вот Марта Костюк выходом в финал пыталась повторить успех на предыдущем турнире в Стамбуле.

В Турции 18-летняя украинка дошла до полуфинала, в котором уступила румынской теннисистке Сорани-Михаэли Кирсти.

Финал квалификации смогла преодолеть только Козлова. Она победила представительницу Казахстана Зарину Дияс, в то время, как Костюк с разгромным счетом уступила латвийке Анастасии Севастовой.

Как сыграла Козловасуперница: казахстанская теннисистка Зарина Дияс (89-я в рейтинге WTA). Результат: победа в двух сетах — 6:4, 6:4.

Ключевые моменты матча: камбэк при счете 2:4 — взяты четыре гейма подряд в первом сете.

Во втором сете — брейк при счете 2:2 и два отыграны брейк-поинты при счете 5:4, после чего украинка подала на матч с первой попытки.

Как сыграла Костюксуперница: латвийка Анастасия Севастова (54-я в рейтинге WTA). Результат: поражение в двух сетах — 6:1, 7:5, моменты матча: брейк соперницы при счете 1:3 в первом сете.

Костюк отыграла семь брейк-поинтов, но несмотря на это проиграла гейм на собственной подаче.

Во второй партии Костюк сделала камбэк при счете 1:5, однако проиграла — 5:7.

Что відомоВ обновленном рейтинге WTA Костюк занимает 77-е место, Козлова — 137-е.

Козлова, как и Костюк, также боролась на турнире в Стамбуле. В Турции украинка покинула соревнования на стадии 1/16 финала. Что даліМатчі основной сетки турнира в Мадриде начнутся в четверг, 29 апреля.

Тогда же начнет свои выступления и Элина Свитолина. .