Руслан Малиновский забил «Роме». Это его пятый матч подряд с результативными действиями

Восемь результативных действий за этот период. Украинский футболист Руслан Малиновский продолжил свою результативную серию в матчах Серии А. В матче 32-го тура чемпионата Италии он отличился голом в ворота «Ромы». Руслан вышел в стартовом составе «Аталанты» на выездную игру против римлян, а на 26-й минуте открыл счет: открылся в чужой штрафной, опередил защитника в борьбе за прострел и нанес мощный удар в ближний угол — 0:1.

Малиновского заменили на 59-й минуте матча, все еще при счете 1:0 в пользу «Аталанты». Десять минут спустя команда украинца осталась в меньшинстве, а позже «Рома» отыгралась — 1:1.

После этой ничьей клуб Малиновского поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионате Италии. Еще другой украинский игрок «Аталанты» Виктор Коваленко провел весь матч на скамейке для запасных.

Для Руслана Малиновского-это пятый подряд матч в Серии А с результативным действием (3 гола и 5 ассистов). Он обновил свой личный рекорд по количеству результативных игр подряд в составе «Аталанты».

А также в третий раз за время выступлений у клубов забил в двух матчах подряд. Этот гол стал пятым для Малиновского в сезоне Серии А: он также отмечался в ворота «Фиорентины» (13 декабря), «Сампдории» (28 февраля), «Верону» (21 марта) и «Ювентуса» (18 апреля).

Серия Руслана Малиновского с результативными матчами — 5 игр поспіль21 марта — гол и результативная передача «Вероне» (2:0)3 апреля — две результативные передачи «Удинезе» (3:2)11 апреля — две результативные передачи «Фиорентине» (3:2)18 апреля — гол «Ювентусу» (1:0)22 апреля — гол » Роми «(1: 1) Читайте также: Малиновский отдал 2 ассиста второй раз подряд – пятый игрок в истории Серии А с таким показателем после игровой практики у Малиновского в сезоне Руслан выходил в старте в семи из последних девяти матчей» Аталанты «в Серии А. Всего в сезоне провел 39 матчей за» Аталанту » во всех турнирах — 19 раз выходил в старте. Полностью отыграл 3 матча.

Украинец забил 6 голов и отдал 8 ассистов в сезоне. Руслан — делит первое место среди игроков «Аталанты» по количеству ассистов в Серии А.