Украинка Калинина за 3 часа вырвала победу в первом раунде турнира в Загребе

И уже узнала имя следующей соперницы. Ангелина Калинина прибыла на соревнования в Загреб после победы на турнире в португальском Оэйраше. На соревнованиях в Португалии она провела пять поединков и стала лучшей по их итогам.

Следующим турниром для Калининой стал грунтовый турнир в Загребе. Так же, как и в Португалии, на нем украинская теннисистка не получила статус сеяной.

А в первом раунде должна была встретиться против грузинки Мариам Болквадзе. Калинина и Болквадзе лишь однажды встречались между собой.

Произошло это на Уимблдоне, а украинская теннисистка одолела грузинку по итогам двух сетов. Второй очный матч между теннисистками был значительно тяжелее для Калининой.

Ей понадобилось почти три часа для того, чтобы одолеть соперницу и выйти в следующий раунд соревнований. Как Калинина победила Болквадзе?В первом сете Калинина завладела инициативой, сделав два брейка и выйдя вперед со счетом 4:0.

Однако после этого начала проигрывать во время геймов на собственных подачах, и лишь благодаря тому, что Болквадзе не сделала ни одного брейка, победила в первом сете — 6:3. Второй сет Калинина и Болквадзе начали с проигранных геймов на собственных подачах, после чего долгое время уверенно играли и не отдали друг другу ни одного брейка.

При счете 4:4 теннисистки вновь совершили обмен брейками и довели дело до тай-брейка. На котором сильнее стала грузинка.

Однако решающий третий сет прошел для Калининой безошибочно. Украинка не отдала ни одного гейма на собственной подаче сопернице и сделала два брейка в ответ.

В итоге Калинина выиграла сет с результатом 6:2 и одержала победу в матче. ITF. Загреб, первый раундАнгеліна Калинина (Украина) — Мариам Болквадзе (Грузия) 2:1 (6:3, 6:7, 6:2)Следующей соперницей Калининой станет француженка Диан Парри, которая выбила в первом раунде третью сеяную теннисистку Катажину Кофе.

Что известно о рейтинге WTA Калинина занимает 165-е место. Победа в Оэйраше-лучший результат для 24-летней украинки в 2021 году.

Всего она стала для нее 11-й в карьере. В последний раз Калинина соревновалась на турнирах WTA в феврале 2021-го, вылетев во втором раунде квалификации Australian Open.