Левченко во второй раз в сезоне финишировала на подиуме прыжков в высоту, Геращенко — пятая

Результаты соревнований Continental Tour Silver в Берлине. Легкоатлетический летний сезон 2021 года постепенно завершается. Несколько дней назад в Цюрихе состоялся финал Бриллиантовой лиги, а едва ли не последним стартом для прыжков в высоту стал турнир в Берлине (проходит в рамках Continental Tour Silver) на легендарном Олимпийском стадионе.

Читайте также: Ярослава Магучих с повтором личного рекорда сезона-вторая в финале Бриллиантовой лигина этот старт получили приглашения две украинские прыгуньи — Юлия Левченко и Ирина Геращенко. Ярослава Магучіх уже завершила свой сезон.

Кроме двух украинок в Берлине также соревновались Мария Ласицкене, Никола Макдермотт, Карина Демидик, Мирели Демирева и еще пять спортсменок. Для Левченко и Геращенко этот сезон складывается кардинально противоположно: Ирина постоянно опережает свою партнершу по команде, а Юлия лишь однажды на международном старте финишировала на подиуме.

В Берлине украинки показали одинаковый результат — 1. 89 м, но на этот раз выше место получила Юлия Левченко. Спортсменки начали соревнования с высоту 1. 80 м, тогда была планка на 1. 85 м — обе эти высоты Левченко взяла с первой попытки, а Геращенко со второй.

После этого украинки синхронно с первой попытки взяли 1. 89 м (за попытками была впереди Левченко). После высоты 1. 89 м в секторе осталось лишь пять спортсменок: Левченко, Геращенко, Ласицкене, Макдермотт и Демирева.

В борьбе за награды определяющими стали уже 1. 92 м — его не взяли ни украинки, ни болгарка. Как следствие, третье место определяли по количеству попыток: Левченко все высоты брала с первой попытки, поэтому финишировала на подиуме.

Демирева оказалась на четвертом месте, а Геращенко — пятая. Победительница определилась на высоте 1. 98 м: планку покорила Ласицкене, а вот Макдермотт не смогла.

Оставшись наедине в секторе, представительница «нейтральных атлетов» заказала высоту 2. 02 — безуспешно. Continental Tour Silver.

Прыжки в высоту. Результатимария Ласицкене («нейтральная атлетка) — 1. 98 мникола Макдермотт (Австралия) — 1. 95 мюлия Левченко (Украина) — 1. 89 Мирела Демирева (Болгария) — 1. 89 мирина Геращенко (Украина) — 1. 89 мЩо означает этот результатюлия Левченко во второй раз в сезоне на международном старте закончила соревнования на подиуме.

Она также была третьей на турнире в Финляндии в начале июня (более трех месяцев назад). Результат Ирины Геращенко — 1. 89 м — худший для нее в этом сезоне.

Она провела 14 соревнований (как в Украине, так и зарубежных) — постоянно прыгала выше 1. 90 м.